El tubo integrado de vidrio de alta calidad cuenta con dos puntos focales superpuestos y un ánodo reforzado de 64 mm. Su elevada capacidad de almacenamiento de calor permite su amplio uso en procedimientos de diagnóstico estándar con sistemas convencionales de radiografía y fluoroscopia. Los ánodos de diseño especial permiten una mayor disipación del calor, lo que se traduce en un mayor número de pacientes atendidos y una mayor vida útil del producto.
Tubo de rayos X de ánodo giratorio para procedimientos de fluoroscopia.
| Tensión máxima de funcionamiento | 130 kV |
| Tamaño del punto focal | 0,3/0,6 |
| Diámetro | 64 mm |
| Materia objetivo | RTM |
| Ángulo del ánodo | 10° |
| Velocidad de rotación | 2800 RPM |
| Almacenamiento de calor | 200kHU |
| Disipación continua máxima | 475 W |
| Filamento pequeño | fmax=5,4A ,Uf=7,5±1V |
| filamento grande | Ifmax=5,4A,Uf=10,0±1V |
| Filtración inherente | 1 mm AL |
| Potencia máxima | 5 kW/17 kW |
Rotación del ánodo a velocidad estándar con cojinetes insonorizados.
Ánodo compuesto de alta densidad (RTM)
Capacidad de almacenamiento de calor y refrigeración del ánodo elevada
Rendimiento de dosis alta constante
Excelente vida útil
Cantidad mínima de pedido: 1 unidad
Precio: Negociable
Detalles del embalaje: 100 unidades por caja o personalizado según la cantidad.
Plazo de entrega: 1-2 semanas según la cantidad.
Condiciones de pago: 100% mediante transferencia bancaria por adelantado o Western Union.